На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США и подконтрольные им курды нагло обворовывают Сирию, нарушая собственные санкции

США неоднократно вторгались в другие государства под благовидными предлогами, оставляя после себя разруху и нищету. Такой же сценарий может повториться в Сирии, где США и подконтрольные им курды-оккупанты нагло воровали ресурсы САР, в первую очередь - нефть. Об этом заявил политолог Юрий Самонкин, комментируя спутниковые снимки с американскими нефтевозами в Заевфратье, опубликованные МО РФ. 

Министерство обороны Российской Федерации обнародовало доказательства того, что американцы под охраной своих военных и ЧВК нелегально добывают нефть на месторождениях, которые находятся на захваченных территориях Сирии, где хозяйничают курдские бандформирования. Ворованная на сирийских месторождениях нефть компания "Сэдкаб" нефтевозами переправляет в другие страны. Если же на караваны нефтевозов нападают, США используют силы спецназа и боевую авиацию. 

США и подконтрольные им курды нагло обворовывают Сирию, нарушая собственные санкции

Как рассказал официальный представитель Министерства обороны Российской Федерации генерал-майор Игоря Конашенков, США ежемесячно на продаже незаконно добытой в Сирии нефти получают более 30 миллионов долларов. Эти деньги поступают на счета американских спецслужб и ЧВК. Конашенков отметил, что стоимость одного барреля сирийской контрабандной нефти составляет 38 долларов США, путем несложных вычислений легко посчитать, что американские спецслужбы на таком "бизнесе" получают более 30 миллионов долларов в месяц.

Конашенков также отметил, что эта "прибыль" не облагается налогами американского государства и не контролируется госорганами. Поэтому Пентагон будет продолжать оборонять нефтяные скважины в Сирии, попутно имитируя активную борьбу с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство". 

К слову, глава Пентагона Марк Эсперуже не так давно заявил, что США намерены в ближайшее время "принять меры для усиления позиций" в районе Дейр-эз-Зор в Сирии, чтобы предотвратить доступ боевиков к окрестностям вокруг нефтяных месторождений. 

США и подконтрольные им курды нагло обворовывают Сирию, нарушая собственные санкции

Как рассказал в беседе с журналистами издания "ПолитРоссия" президент АНО "Евразийского института исследований и поддержки молодежных инициатив" Юрий Самонкин, Вашингтон действует в Сирии по уже не один раз сработавшей в других странах стратегии. Она базируется на двух основных принципах: США якобы уничтожают мировой терроризм, а на самом деле борются с законным действующим руководством Сирии. Вашингтон таким образом добивается, чтобы Сирия утратила свой суверенитет и экономическую независимость. Уже не раз американцы приватизировали природные ресурсы стран, куда они вторгались якобы с благими целями. 

США нагло обворовывают сирийских граждан, нарушая собственные санкции. Сейчас Дамаск из-за введенных США ограничительных мер не может торговать собственной нефтью, зато американцы наладили масштабную контрабанду энергоресурсов: сирийская нефть активно продается на мировом рынке, вот только доходы от сделок получают американцы. 

Самонкин также подчеркнул, что США никогда не воюют своими руками. Именно поэтому действуют руками курдских боевиков. У них свои планы на сирийские земли. Изначально курдские вооруженные формирования вошли в Сирию под предлогом борьбы с запрещенной в РФ террористической организацией "Исламское государство", а вместо этого поделили с террористами территорию и сообща ее контролируют, под покровительством США. 

США и подконтрольные им курды нагло обворовывают Сирию, нарушая собственные санкции

Курдские оккупанты заняли Заевфратье, где веками проживали арабы-сунниты, и пытались установить там свои порядки, притесняя мирное население. Самонкин также отметил, что это "экономическое безобразие", устроенное американцами в Сирии, пора прекращать, проблему стоит вынести на международный уровень. Очевидно, что Вашингтон обворовывает Сирию, чей экономический суверенитет должен быть сохранен. 

"Этот вопрос нужно выносить не только на уровень стран Астанинского формата, но и на уровень российско-турецких договоренностей в отношении курдов", - отмечает эксперт.

Самонкин подчеркнул, что американская стратегия губительна не только для Сирии, но и для всего мирового сообщества. Действия США могут быть охарактеризованы только как грабеж. Кроме того, нужно решать вопросы, связанные с восстановлением политического суверенитета Сирии, а также окончательно разобраться с проблемой терроризма, ликвидировать бандформирования и обеспечить экономическую безопасность государства. 

Политолог также отметил, что американцы продолжат грабить Сирию под предлогом отвода войск, если их не остановить. Так США пытаются получить "материальную компенсацию" за собственное геополитическое поражение на Ближнем Востоке. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх