На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кедми сравнил отношения США и России с шахматной партией, в которой выиграет Москва

Израильский политолог Яков Кедми сравнил стратегическое противостояние России и США с шахматной партией, которую США не сумеют выиграть.

Каждое государство, которое размещает на своей территории американское оружие, обрекает себя на уничтожение в случае противостояния России и НАТО, подчеркнул Кедми. По его словам, те страны, которые отказались от размещения у себя американских ракет, объективно оценивают риски. Однако существуют и те, которые сами приглашают на свою территорию американцев с ядерными ракетами, рассчитывая на политические и финансовые выгоды.

"Если будет опасное положение, вместе с этими ракетами исчезнет половина Румынии прежде, чем одна из них поднимется в воздух. Хотите – пожалуйста. Польша хочет? Хорошо. Каждое место, каждая страна, которая размещает на своей территории ракетные базы, ставит себя под угрозу уничтожения. Не ответного, упреждающего и встречного удара – уничтожения. Хотите? Пожалуйста. Кого в России будет беспокоить, если исчезнет пол-Румынии?" – задался вопросом Кедми.

Политолог добавил, что ситуация, сложившаяся на международной арене, напоминает шахматную партию. И уже сейчас очевидно, что американцам не удастся одержать в ней победу. Россия обеспечила себе преимущество за счет гиперзвуковых систем, которых нет у США.

"Сегодня ситуация такая же, как в шахматах. На каждый ход есть ответ. А Россия играет в них лучше американцев. Что поделать? Всегда было так. Они хотят переиграть Россию в шахматной игре с ракетами? Пусть попробуют", — добавил Кедми.

Политолог напомнил, что Россия играет в шахматы лучше, причем во всех смыслах. Поэтому США остается только наблюдать собственное фиаско.

Как сообщает URA.RU, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал членов военного комитета Альянса поддерживать оборонный потенциал их стран, чтобы "реагировать на угрозы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх