На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Хатылев: гиперзвуковое оружие РФ вызывает панику и недоумение у США

Заявления Дональда Трамп о том, что Россия похитила технологии "супер-пупер" ракеты у администрации Барака Обамы сделано, чтобы повысить рейтинг на предстоящих выборах и из-за паники США перед новейшими образцами российского гиперзвукового оружия, рассказал военный эксперт Сергей Хатылев в беседе с Nation News.

Военный эксперт отметил, что политическое заявление Трампа сделано преднамеренно накануне выборов при нижайшем рейтинге. 

"Украсть технологию просто так невозможно, это лишь малая часть. Чтобы по технологии что-то сделать, нужен гигантский труд по восстановлению конструкторской документации, чтобы по ней изготовить ракету или какое-то средство вооружения", — рассказал специалист.

По мнению военного эксперта, на сегодняшний день Трампу нечего сказать, потому что та обстановка, которая сложилась вокруг выборов, играет не в его пользу.

"Самолеты США подходят к границе РФ на 20-30 км в Баренцевом, Балтийском и Северном морях. Появляются какие-то игры с Навальным и прочее-прочее. Все натянуто, притянуто и не соответствует действительности", — объяснил Хатылев.

Хатылев: гиперзвуковое оружие РФ вызывает панику и недоумение у США

Специалист уверен, что и дальше будет нарастать психоз, обвинения будут продолжаться до тех пор, пока выборы в США не состоятся.

"Дальше начнется следующий тур борьбы США с Россией за наши полезные ископаемые, за недра, газ, и все, что находится на территории нашей страны", — пояснил спикер.

По мнению Хатылева, борьба за превосходство и ложные обвинения свойственны людям недалеким, и на это надо меньше обращать внимание.

"США думали, что Россия отходит на задний план по вооружениям, армии, экономическим вопросам. Но мы в это время концентрировались, при этом не вкладывали в бюджет 730 млрд долларов, а около 200-250 млрд. Мы достигаем разработки нового оружия на новых физических принципах.

Хатылев: гиперзвуковое оружие РФ вызывает панику и недоумение у США

Военный эксперт рассказал, что в России есть "Пересвет", "Кинжал", которые уже стоят на вооружении. В ближайшее время планируется принимать "Авангард" и "Сармат" — ракеты, обладающие гиперзвуковой скоростью более 4000 км/ч.

"Естественно, что Штатам нужно перестраивать всю систему, в том числе и ПВО, нужны новые локаторы. Возникает паника, нужно очень много денег, чтобы разработать оружие, которое может противостоять российскому. Поэтому мы их напрягаем в три раза больше, чем они нас. Отсюда паника и недоумение", — объяснил специалист.

Хатылев отметил, что Россия имеет не только теоретические разработки, а реальные образцы вооружения. Необходимо создать их в том количестве, которое не позволит ни одному агрессору нападать на РФ, потому что будет нанесен удар неимоверной силы, поражающий все объекты, подытожил эксперт.

Ранее Nation News писало, что Дональд Трамп возложил на Барака Обаму вину за успех России в сфере гиперзвукового оружия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх