На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Автор "Красной книги России" не считает Дагестан территорией РФ

Республика Дагестан в новом издании "Красной книги России" для детей и подростков не является частью РФ, пишет Ura.ru. В одной из глав этого издания говорится о средиземноморской черепахе и местах ее обитания. Сказано, что она живет на черноморском побережье Кавказа, а также вне России в Грузии, Армении, Азербайджане и Дагестане. 

Книгу написала аспирантка Национального научного центра Украины Оксана Скалдина, которая была автором нескольких научных статей по зоологии и ботанике. Также она занималась подготовкой нескольких книг о животных. В то же время Скалдина написала научно-популярные энциклопедии "Красная книга Земли" и "Красная книга России". 

По словам автора книги, при ее написании она ориентировалась на зарубежные источники, в частности на официальный ресурс IUCN red list. Именно там была указана такая информация об ареале обитания средиземноморской черепахи.

Скалдина отметила, что не собиралась задевать чьи-то чувства и интересы. Добавим, что "Красная книга России" была выпущена издательством Эксмо-АСТ в этом году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх