На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Названы основные нарушения авторских прав в Интернете

В Совете Федерации объяснили, какие ресурсы чаще всего нарушают авторские права в Интернете.

В списке лидеров по числу правонарушений оказались ресурсы, которые предоставляют бесплатный доступ к чужим результатам интеллектуальной деятельности. С таким заявлением выступила первый замглавы Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, зампредседателя Совета по развитию цифровой экономики при Совфеде Ирина Рукавишникова. Кроме того часто нарушают авторское право ресурсы, предоставляющие за отдельную плату доступ к контенту без разрешения правообладателя.

"Это, например, доступ к спортивным трансляциям платных каналов, но за так называемые "донаты" организатору трансляции, а не правообладателю", — цитирует Рукавишникову "Парламентская газета".

К списку, как отмечает сенатор, относятся соцсети, облачные хранилища и локальные сети. В 2020 году Роскомнадзор заблокировал на территории РФ примерно 26,5 тыс. интернет-ресурсов за непринятие мер по удалению информации, распространяемой с нарушением авторских и (или) смежных прав. В 2019 году таковых было почти 6,5 тыс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх