На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог оценил вероятность восстановления репутации Кевина Спейси после скандала

Суд штата Массачусетс США снял с актера Кевина Спейси все обвинения в домогательствах к 18-летнему сыну известной ведущей Хизер Унру. Ранее пострадавший заявлял, что артист накачал его алкоголем, после чего приставал. Тогда в адрес Спейси посыпались обвинения на фоне движения #MeToo, сообщает телеканал "360".

Всего 30 человек обвинили актера в домогательствах. Дело сына Хизер Унру стало единственным, дошедшим до суда. В начале этого месяца молодой человек отозвал свой иск. Кроме того, он не стал отдавать защите Спейси свой телефон, с которого, как он сообщил, вел переписку с подругой во время того как актер приставал к нему.

Кевина Спейси убрали с главной роли в популярном сериале "Карточный домик", убрали кадры с ним из кинофильма "Все деньги мира" и не дали премию "Эмми".

Политолог оценил вероятность восстановления репутации Кевина Спейси после скандала

Сейчас суд прекратил преследование актера, но его карьера уже разрушена. А вероятность того, что он сможет восстановить репутацию после громкого скандала, крайне мала. Об этом сообщил австралийский политолог Джамал Дауд.

Дауд подчеркнул, что такие обвинения сложно забыть, даже после полного оправдания.

Дело Спейски совпало с другой аналогичной историей — историей продюсера Харви Вайнштейна. Продюсер также обвинялся в домогательствах. После этого сформировалось движение #MeToo, члены которого призывали пострадавших от насилия говорить об этом открыто и подавать в суд, даже если все случилось много лет назад.

Политолог оценил вероятность восстановления репутации Кевина Спейси после скандала

Однако спустя время суды отклоняли иски пострадавших в связи с недостатком улик. Новый поворот в деле Спейси и его оправдание поставили существование движения под угрозу. Собеседник "360" заметил, что движение со временем стало весьма политизированным.

Многие стали обвинять знаменитостей и политиков, однако все это изначально делалось лишь для разрушения их репутации. Этот инструмент мог использоваться кем-либо для устранения соперников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх