На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Казанский стрелок" может получить пожизненное заключение

"Казанскому стрелку" грозит пожизненное тюремное заключение, заявила адвокат Виолетта Волкова в ходе пресс-конференции "Трагедия в Казани", организованной Медиагруппой "Патриот".

Волкова отметила, что после просмотра видео с преступником можно сделать вывод о его психозе, то есть, точечном непостоянном состоянии, которое не влияет на вменяемость.

"Но это все пока что является предположениями. Окончательную точку в деле о психическом состоянии преступника поставит комиссионная экспертиза. Если же "казанского стрелка" все-таки признают вменяемым, то способ преступления, который он выбрал и количество жертв говорит о том, что, в силу совершеннолетия ему грозит пожизненный тюремный срок. Это самый вероятный исход", — объяснила адвокат.

Однако, если преступника признают невменяемым на момент совершения преступления, то его не могут привлечь к уголовной ответственности, подчеркнула эксперт.

"В данном случае к нему применят принудительное лечение. Обычно в случае тяжкого преступления комиссия врачей-психиатров делает вывод о необходимости в стационарной форме лечения. Но при лечении в стационаре 2 раза в год проводится обследование, после которого принимается решение о необходимости перевода пациента на амбулаторное лечение. А дальше суд принимает решение о продлении сроков содержания преступника в подобном учреждении или же о переводе преступника на амбулаторное лечение по месту жительства", — пояснила Волкова.

Но эксперт уверенна, что в данном случае второй вариант маловероятен. 

Ранее "Народные Новости" сообщали, что Мурашко доложил Путину об оказании помощи пострадавшим при стрельбе в Казани.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх