На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Корнилов рассказал, куда Киев приведет повторение "израильского опыта" в Донбассе

Украинские власти зря пытаются перенять опыт других стран и превратить донбасские республики в новую версию сектора Газа по примеру Израиля.

Накануне обострения обстановки в секторе Газа экс-депутат Верховной рады Украины Игорь Мосийчук заявил, что Киеву следует перенять опыт защиты своих интересов и граждан у Израиля, который без колебания обернул против палестинских бойцов оружие. Своими воззрениями экс-депутат поделился с подписчиками Telegram-канала.

На фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке украинские политики снова заговорили об опыте Тель-Авива. В беседе с "ПолитЭкспертом" публицист и политолог Владимир Корнилов напомнил, что киевские власти меняют пример для подражания в зависимости от последних событий. Раньше это был карабахский сценарий, теперь решимость Израиля.

"Я Мосийчуку хочу напомнить, что на территории Израиля была создана Палестинская автономия. И это стало результатом долгих переговоров с Организацией освобождения Палестины, за что, кстати, Нобелевскую премию мира получила и одна, и другая сторона. Ну это так, для особо забывчивых", — напомнил Корнилов.

При этом политолог сообщил, что украинским властям не удастся подкрепить решительное заявление действием, как это может сделать Израиль. Кроме того, Киев, в случае попытки превратить донбасские республики в украинский сектор Газа, получит новые котлы, вроде Иловайского, где украинские войска претерпели унизительное поражение от вчерашних донбасских шахтеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх