На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Набиуллина рассказала о причине укрепления рубля

Глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина считает, что основная причина укрепления российского рубля в 2019 году — приток инвестиционного капитала в российскую экономику. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ее интервью в эфире телеканала "Россия 1".

Набиуллина также пояснила, что инвесторы в основном ищут варианты с более доходными бумагами, вложениями и из-за этого наблюдается приток капитала во многие страны с формирующимися рынками, в число которых также входит и Россия.

Данные Центробанка России говорят о том, что приток иностранного капитала в российские облигации федерального займа составил порядка 233 млрд рублей в октябре 2019 года.

Nation News писало, что Центральный банк России снизил ключевую ставку на 50 базисных пунктов — она составила 6,5% годовых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх