На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кедми объяснил, почему грош цена американским "Джавелинам" и турецким БПЛА на Украине

Военная поддержка, оказываемая Украине со стороны некоторых стран-участниц Североатлантического альянса, не поможет Киеву реализовать эффективную военную операцию по силовому захвату Донбасса.

К такому выводу пришел известный израильский военно-политический эксперт, бывший руководитель секретной организации "Натив" Яков Кедми, проанализировав состояние украинских вооруженных сил. В интервью информационному порталу "Украина.ру" Кедми объяснил, почему вооружение, поставляемое Киеву со стороны США и Турции, не сыграет большой роли в гражданской войне на востоке Украины.

Яков Кедми в первую очередь напомнил, что Вашингтон в качестве мер поддержки Украины поставляет Киеву противотанковые ракетные комплексы "Джавелин", а Турция передала ВСУ ударные беспилотные летательные аппараты "Байрактар". Однако подобная военная помощь никак не отразится на ситуации в Донбассе, поскольку ВСУ не сможет использовать данное вооружение на поле боя.

Политический эксперт обратил внимание, что американским "Джавелинам" и турецким БПЛА на Украине "грош цена", поскольку ВСУ не обладают достаточным количеством снарядов и современными видами вооружения. Он также напомнил, что США и Турция поставляют Киеву морально устаревшую технику, которую "пора сдавать в музей", поскольку она бесполезна в условиях современных военных действий.

"Подбросят им еще 40 установок противотанковых ракет "Джавелин", и они что решат? Или турки им поставят собранные ими из иностранных запчастей беспилотники, которые в других странах можно сдавать в музей современной войны. Для современной войны они не годятся, они были хорошие, может быть, 20 лет назад, но не сегодня", — объяснил политолог.

Кедми также обратил внимание, что, если бы Вашингтон на самом деле хотел бы оказать помощь Украине, то выделил бы средства на восстановление военного потенциала этой страны за счет запуска заводов и разработки оружейных систем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх