На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В январе в Тунисе пройдет забастовка, которая станет "последним предупреждением" для властей 

В минувший четверг, 22 ноября, в Тунисе прошла массовая забастовка, участниками которой стали более 700 тысяч человек, однако митингующие не планируют успокаиваться, передает ФБА "Экономика Сегодня". 

Госслужащие и работники бюджетной сферы требовали от властей страны повышения зарплат из-за девальвации местной валюты на 40% и резкого скачка цен.

Тунисские профсоюзы твердят, что не успокоятся до тех пор, пока их требования не будут удовлетворены. Дата новой всеобщей забастовки уже известна — она пройдет 17 января и станет "последним предупреждением" в адрес тунисских властей, пишет ЕС. 

Политолог, преподаватель факультета социальных наук Высшей школы экономики Григорий Лукьянов считает, что выступления профсоюзных организаций являются в сложившейся ситуации закономерными. 

"Истоически так сложилось, что с момента основания тунисского государства профсоюзное движение в стране остается очень крепким. Профсоюзы являются сильным противовесом партийно-политической системе страны, претерпевшей после революции 2011 года серьезные изменения в сторону уменьшения влияния политических партий в обществе и утрату легитимности в глазах населения", — утверждает собеседник агентства. 

В январе в Тунисе пройдет забастовка, которая станет "последним предупреждением" для властей 

Профсоюзы, считает политолог, сумели сохранить свое влияние благодаря "аполитичному статусу" и стремлению к защите прав трудящихся. 

Лукьянов заявил, что, если государственная политика не отличается эффективностью, отстаивать мнение граждан должны именно профсоюзные организации. 

Читайте также: Политолог считает, что кризисом в Тунисе управляют западные страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх