На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Профессор ВШЭ Серова назвала способ сократить цены на продукты в России

Рост цен на продукты вызван пандемией, прервавшей цепочки поставок и приведшей к проблемам с производством и транспортировкой. Об этом заявила профессор НИУ ВШЭ Евгения Серова.

Другая причина заключается в послековидном восстановлении экономик, передает "Российская газета" слова экономиста. При этом постоянно сдерживать и регулировать цены невозможно, указала Серова.

"В какой-то момент все равно их придется отпустить, и тогда они рванут еще больше: у всех цены будут расти по десять процентов, а у нас — по 20% в месяц", — объясняет специалист.

По словам Серовой, Россия — экспортирующая страна, которая способна зарабатывать на продаже продовольствия. Чем больше вкладывать в производство продуктов, тем больше появится рабочих мест. Граждане будут тратить деньги на товары, поддерживая тем самым производство, заключила профессор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх