На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Минпросвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах

Минпросвещения рекомендовало региональным министерствам взять на рассмотрение вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах.

"Органам управления образованием субъектов РФ, местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательным организациям с целью повышения эффективности образовательного процесса рекомендовано рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи в образовательных организациях", - отмечено на официальном сайте ведомства.

Минпросвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах

Рекомендации подготовили, основываясь на анализе международного опыта и по итогам опроса общественного мнения, который провели Минпросвещения России, Рособрнадзор и Роспотребнадзор.

"Во время опроса 61% учащихся, 89% родителей и 90% педагогов поддержали ограничение использования мобильных телефонов школьниками во время уроков. Около трех четвертей опрошенных отметили, что педагогам также нужно ограничить использование сотового телефона в школе в присутствии обучающихся в личных целях",- сообщает ведомство.

Минпросвещения предложило ограничить использование мобильных телефонов в школах

Длительное использование телефонов во время пребывания в школе могут привести к нарушениям психики, гиперактивности, раздражительности, нарушениям сна. Также это влияет на снижение умственной работоспособности, ослаблению памяти и внимания детей.

В течение года Роспотребнадзор намерен провести мониторинг состояния здоровья школьников при ограничении использования мобильных устройств связи. Рособрнадзор совместно с Российской академией образования проведут выборочный мониторинг повышения эффективности образовательного процесса, пишет RT.

Nation News сообщало, Роспотребнадзор рассказал, сколько времени школьники должны тратить на домашнее задание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх