На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог Журавлев сообщил, что Украина находится на "коротком поводке" у США

Политические решения Киев принимает исходя из мнения Вашингтона, поэтому Украина находится у них на коротком поводке, сообщил политолог Дмитрий Журавлев в эфире радио Sputnik.

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер поддержал меры Украины против "пророссийских" деятелей.

Имеется ввиду о объявленных против народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака обвинениях в госизмене, в том числе о покушении на разграбление национальных ресурсов. Напомним, что генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова на основании документов в доме и офисе Медведчука, который является главой политического совета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", провела обыск.

Данное положение прокомментировал научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев, отметив, что такое мнение со стороны госсекретаря только подтверждает подчиненное отношение Киева Вашингтону.

"Как минимум Киев действует так, как хотел бы Вашингтон. Есть ли там прямое указание, или они просто ловят любые мысли "старших товарищей" ‒ сказать трудно. Но то, что все, что делает Киев, он делает исключительно по команде своего американского "старшего брата" ‒ это факт. Нужно будет ‒ "накажем", не нужно ‒ не накажем, американцам лучше знать ‒ вот киевская позиция. К сожалению, украинская элита совершенно растворилась в американских интересах, забывая об интересах собственного народа", — заявил Журавлев.

Поэтому Украина принимает политические решения исходя из выгодных для себя мнений Вашингтона. Однако точно не известно, совпадение ли это или же прямое указание.

Ранее сообщалось, что Украина не получит помощи от США и НАТО при конфликте с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх