На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Склады горят: почему под украинским Черниговом снова взорвались боеприпасы и причем тут крушение малазийского "Боинга"

В ночь на 9 октября на Украине, в Черниговской области на военных складах взорвались боеприпасы. Отметим, что инциденты такого рода происходят на Украине с пугающей регулярностью, но в этот раз факты говорят о том, что здесь может быть попытка Киева замести свой след в трагедии с малазийским "Боингом", который был сбит над территорией Донбасса в 2014 году.

Пресс-служба ГСЧС Украины сообщила о том, что на складах шестого арсенала Минобороны страны находились около 88 тысяч тонн боеприпасов. Неофициальные данные говорят о том, что их было больше примерно в два раза. В Генштабе Украины подчеркнули, что на складах находились ракеты ПВО, а также артиллерийские и танковые боеприпасы, а также ракеты к системам "Ураган", "Смерч", "Град", 9М38, 9М38 М1 к ЗРК "Бук". Отметим, что арсенал уже давно вызывал обеспокоенность у экспертов и представителей властей: так, вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроед в 2017 году предупреждала о том, что склады являются опасными. О том, что арсенал вовсе не безопасен, речь шла даже в 2011 году. А боеприпасов и ракет на этих складах размещено много.

"Все забито под завязку", подчеркнули в Генштабе.

Случай под Черниговом можно было бы назвать "обычным", связанным с халатностью украинских военных, но заявления замначальника Генштаба ВСУ Родиона Тимошенко наводят на размышления, передает "Федерального агентства новостей". Так, Тимошенко заявил, что причиной пожара могли быть подрывы:

"В четырех местах арсенала, причем эти взрывы были в разных местах арсенала", заявил он, намекая на диверсию.

Но получается, что так официальный Киев, пытаясь обелить свою репутацию и показать непричастность к взрывам и пожару, только оговаривает себя. По сути, некому, кроме самих же украинских военных, устроить такую диверсию. Но зачем?

По мнению автора Telegram-канала "Майор и Генерал" (@mig41), взрывы под Черниговом и трагедия в небе Донбасса 17 июля 2014 года могут быть чудовищным образом связаны.

"В контейнере вместе с ракетами хранятся т.н. формуляры изделия, а в архиве склада — техническая документация, свидетельствующая о всех передвижениях ракет. Именно здесь были те документы, о которых говорили на недавнем брифинге МО, посвященном катастрофе малазийского «Боинга» в небе над Донбассом. И где они теперь? Правильно — сгорели!", — пишет автор.

По мнению члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франца Клинцевича, такая версия имеет право на существование. Таким образом, Киев не только заметает следы, но и использует ситуацию для того, чтобы вновь очернить Россию. В уничтожении складов заинтересованы в Киеве, как руководители высшего звена, так и прапорщики:

"Что украинцы пытаются замести следы, уничтожив документацию, — я в этом ни грамма не сомневаюсь", — подытожил Клинцевич.

Напомним, что "Боинг", следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит ракетой ЗРК "Бук" 17 июля 2014 года. К таким выводам пришла Объединенная следственная группа, в которую входили представители нескольких стран, в том числе, и Украины. Минобороны РФ провело собственное расследование, результатом которого стало определение принадлежности ракеты, выпущенной по самолету: как выяснилось, с 1986 года она находилась на территории Украины.

Склады горят: почему под украинским Черниговом снова взорвались боеприпасы и причем тут крушение малазийского "Боинга"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх