На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Рост стоимости квартир замедлился в России

Рост цен на недвижимость в России замедлился и стремится к равновесию. После продажи большинства ликвидных объектов в 2020 году, на них упал спрос и, соответственно, стоимость.

Такой путь развития объясняется тем, что многие россияне успели прибегнуть к выгодным ипотечным предложениям и в прошлом году и уже приобрели недвижимость.

Коммерческий директор ГК "РКС Девелопмент" Александр Коваленко в беседе с "Известиями" выразил мнение, что рост цен на жилье замедлился из-за возможных опасений девелоперов о прекращении льготных предложений по ипотеке.

"В городах нашего присутствия застройщики перестали повышать цены, чтобы реализовать максимальный объем квартир до окончания льготной программы, так как прогнозируют последующее резкое снижение спроса", — объяснил Коваленко.

Однако даже на фоне замедления роста цен, исключать вероятность повышения стоимости недвижимости нельзя, сообщает 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх