На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Хафтар взял Сирт и призвал народ восстать против турецких интервентов

Ливийская национальная армия под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара освободила от террористов город Сирт. Об успехах контртеррористической операции заявил представитель ЛНА Ахмед аль-Мисмари, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей. 

К настоящему времени морской десант Халифы Хафтара взял под контроль морской порт, военный лагерь аль-Саади и базу Аль-Кардабия. Как пишет Address Libya, ЛНА уже полностью контролирует город и продолжает движение на запад. А террористы, подконтрольные ПНС Ливии, бежали сразу же, как только Хафтар вступил в город. Жители Сирта принимали бойцов ЛНА как героев.

Хафтар взял Сирт и призвал народ восстать против турецких интервентов

Востоковед и публицист Андрей Онтиков, комментируя успехи ЛНА ФАН, отметил, что террористы в Сирте сидели все последние годы довольно крепко. В период с 2014 по 2016 год город контролировала запрещенная в РФ ИГИЛ. Затем ПНС Ливии, "Братья мусульмане" (также запрещена в РФ) и американцы зачистили город, однако реально это ничего не изменило, поскольку на смену одним боевикам пришли другие.

"Сначала жителями Сирта руководили игиловцы, затем "Братья-мусульмане". Естественно, что сейчас, когда город перешел под контроль армии, непривязанной ни к какой идеологии, все адекватные люди радуются бойцам ЛНА как освободителям. В Сирте устали жить под игом исламистов", — уверен Онтиков.

Сирт — один из крупнейших городов в Ливии, он расположен на средиземноморском побережье и является родиной убитого ливийского лидера Муаммара Каддафи.

Хафтар взял Сирт и призвал народ восстать против турецких интервентов

Как сообщалось ранее, два дня назад Халифа Хафтар объявил всеобщую мобилизацию и поставил задачу изгнать все иностранные силы из Ливии. Призыву подлежат как мужчины, так и женщины.

Фельдмаршал обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в стремлении возродить османское наследие в Ливии и регионе в целом и призвал народ восстать с оружием в руках против колониалистов.

"Мы готовы со всей силой и верой защитить нашу землю и нашу честь, поэтому мы бросили вызов этому мечтателю об опеке над нами", — заявил Хафтар в своем обращении к народу Ливии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх