На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Без людей и экономики: во что превратит Украину членство в Евросоюзе

Членство в Европейском союзе не сулит Украине ничего хорошего. Страна лишится главного фактора экономического роста. Об этом рассказал политолог Антон Бредихин в беседе с корреспондентом "Народных Новостей".

Спикер Европейского парламента Давид Сассоли выступил за присоединение ряда стран к Европейскому союзу. В списке оказались Северная Македония, Албания, Сербия, Черногория и Турция. По мнению европейского чиновника, расширение Евросоюза на Балканы может принести пользу региону.

В списке стран-претендентов на членство в Европейском союзе не оказалось Украины. Не помогли даже заявления президента Украины Владимира Зеленского, который убежден, что страна давно заслужила членства в Евросоюзе и НАТО.

"Мы не можем оставаться в зале ожидания ЕС и НАТО бесконечно. Украина давно заслужила выйти оттуда. Пришло время ускорить темпы, пригласить нас присоединиться к ЕС и НАТО, потому что мы не хотим, чтобы нам пришлось выпрашивать. Мало того, что это было бы справедливо", — заявил Зеленский в интервью французскому изданию Figaro.

На протяжении семи лет страна тешится надеждами о "светлом европейском будущем", однако оно никак не наступает. Политолог, главный редактор научного журнала "Архонт" Антон Бредихин в беседе с "Народными Новостями" рассказал, почему планам Украины о членстве в Европейском союзе не суждено воплотиться.

По мнению политолога, все дело в бездарном управлении страной. Под руководством Владимира Зеленского и его предшественника Петра Порошенко, Украина не может выполнить поставленных перед ней целей. Президенты за время правления не смогли поднять уровень жизни или как-то улучшить экономическое благосостояние народа.

"В Зеленском не видят того менеджера, который мог бы добиться поставленных целей того, чего от него хочет Европейский союз. Ни Зеленский, ни Порошенко не смогли подвести страну под эти стандарты. Поэтому мы видим такие противоречивые заявления Запада", — отметил эксперт.

Без людей и экономики: во что превратит Украину членство в Евросоюзе

По мнению Антона Бредихина, Украине не стоит рассчитывать на членство в Европейском союзе. Он отметил, что некоторые страны ждут "заветный пропуск" десятилетиями.

"Украине рассчитывать не на что. Она может, как и Турция, ждать много лет, слушать красивые заявления, но не делать никаких реальных шагов", — рассказал он.

Более того, эксперт уверен, что членство в Евросоюзе не сулит Украине ничего хорошего. По словам Антона Бредихина, получив членство в ЕС, Киев потеряет главный фактор экономического роста.

"Даже если Украина вступит в Евросоюз. Ничего хорошего ей это не даст. Люди поедут активнее работать в Европу. Не будет людей – не будет экономики. И даже роль аграрного придатка, которую раньше прочили стране теперь недостижима. Все сельскохозяйственные ресурсы уже активно продаются на Украине сегодня. Земли покупают арабы, европейцы, китайцы, поэтому Украина в ЕС может превратиться в пустое поле, где просто работают уже не украинцы, а зарубежные гости", — подытожил собеседник редакции.

Ранее украинский политик Алексей Журавко рассказал, что стоит за изменением риторики Владимира Зеленского и на что готов пойти украинский президент ради транша из Европейского союза.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх