На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые рассказали о способе путешествий на другие планеты

Эксперты из Европейского космического агентства рассказали о способе путешествий на другие планеты. Наиболее подходящим способом были названы гибернация (искусственное замедление метаболизма) или спячка.

Специалисты решили выяснить, как гибернация может повлиять на путешествие астронавтов на Марс. Оказалось, что такая технология поможет уменьшить масштабы межпланетного корабля за счет жизненного пространства и снизить запасы ресурсов. Ученые придумали конструкцию корабля, благодаря которой его масса сократилась бы втрое.

Специалисты утверждают, что при возможном снижении базовой скорости метаболизма на 75 процентов (как у медведей) можно сэкономить массу и ресурсы. Впрочем, достичь того же метаболизма, что и у животных, для человека пока что технически неосуществимо, но в медицинской практике существуют методы снижения температуры тела, благодаря которым можно замедлить жизнедеятельность для того, чтобы спасти пострадавших от тяжелых травм.

Nation News писало, что ученые из Калифорнийского университета заявили о негативном влиянии космических полетов на кишечник, рассказав о том, что микрогравитация разрушает его эпителиальный слой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх