На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Страны ЕС могут изменить критерии расчета благополучия государств

Саммит Европейского союза показал, что страны организации планируют уменьшить значимость ВВП при определении уровня благосостояния государств.

Новый набор из 14 экологических и социальных критериев может прийти на замену ВВП как ключевого показателя, на который ориентируются при определении уровня развития и благополучия государства. К такому выводу пришли представители ЕС по итогам саммита.

Итоговая декларация неформальной встречи глав государств и правительств ЕС в Порту закрепила намерение правительств. Об этом сообщает ТАСС.

Европейская конфедерация профсоюзов (ЕКП) выступила с инициативой об обновлении подходов в определении благосостояния стран через новые критерии. Ее одобрили ассоциации европейского бизнеса и институты ЕС. В Индекс благополучия, в случае принятия реформы, войдут 14 критериев, охватывающих социальную, экономическую и экологическую сферы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх