На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мясников назвал особенности российских вакцин от коронавируса

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об особенностях вакцин от коронавируса и объяснил, какая из них предпочтительнее для определенных категорий людей.

Специалист отметил, что нет понятия американской, европейской, китайской, российской вакцины, а есть просто препараты от инфекции. Все они отличаются платформами и побочными действиями. Например, лекарство Pfizer создано на принципиально новом уровне, так как полностью перепрограммирует вирусный белок, чтобы он начал "вызывать на себя" антитела. Мясников считает, что в будущем именно этот принцип будет применяться в лечении онкологических заболеваний.

Вакцина AstraZeneca схожа со "Спутник V". Только в российской вакцине использована старая проверенная платформа, которая была разработана при создании препарата против вируса Эболы, а в британской за основу взят аденовирус.

Для создания "КовиВак" применили принцип, когда убитый вирус используется в качестве тренировки организма в выработке антител. Доктор отметил, что "ЭпиВакКорона" не содержит биологический носитель вируса. В ней присутствуют искусственно созданные фрагменты вирусных протеинов. Благодаря им организм человека учится распознавать носитель заболевания и бороться с ним.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх