На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Не продержатся и пары дней: Хазин рассказал, как американцы обнулят свои же санкции против РФ

Одна из самых популярных санкционных «страшилок» США для России заключается в угрозе отключить программное обеспечение на телефонах россиян, передает ФАН. Однако, считает экономист Михаил Хазин, не пройдет и трех месяцев, как эти «страшнейшие санкции» обнулят сами американцы.

Американские конгрессмены убеждены, что так называемые «потухшие смартфоны» — один из самых страшных сценариев для России, поэтому именно этот шаг называют, когда хотят попробовать напугать Москву. Однако, убежден Хазин, американские политики сильно ошибаются, поскольку не способны просчитать ситуацию даже на один шаг вперед.

Не продержатся и пары дней: Хазин рассказал, как американцы обнулят свои же санкции против РФ

Дело в том, что в случае отключения ПО на российских смартфонах, местные умельцы очень быстро научатся обходить ограничения. Кроме того, не пройдет и пары дней, как те же американцы, работающие в крупных IT-корпорациях, выйдут на российский рынок, чтобы продавать необходимые программы из-под полы.

«Уже через пару дней после масштабного отключения позвонят умные люди из разных американских же по большей части компаний и скажут нам шепотом: "Ребята, мы вам сейчас тут тихо-тихо выдадим некую прошивочку, вы ее используйте и все будет работать, вы только нам денежку платите". Вот так просто сами же американцы и обнулят свои самые страшные санкции. Ничего сверхъестественного, простейшие законы рынка», — констатировал экономист.

Кроме того, добавил Хазин, сегодня американская экономика находится в глубоком кризисе, поэтому любые санкции больно ударят и по самим США чисто с финансовой точки зрения.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх