На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Украинский блогер рассказал правду о ЧП в ВСУ: что происходит с солдатами в Донбассе

Украинский блогер Семен Семенченко рассказал правду о небоевых потерях в рядах ВСУ, количество которых ежедневно растет. 

В своем видеообращении журналист рассказал, что украинские силовики помещены в ужасные условия на передовой в Донбассе. Так, например, стало известно, что более 30 военнослужащих одной из бригад ВСУ, заболевших COVID-19, отправили на лечение в полевой госпиталь в Северодонецке, так как в стационаре для них просто нет мест.  

Также в рядах украинской армии систематически фиксируются небоевые потери, о чем украинская сторона предпочитает умалчивать. 30 военнослужащих одной из бригад ВСУ, действующих в зоне проведения так называемой операции объединенных сил, попали в больницу из-за отравления некачественной питьевой водой. Ранее почти 40 военнослужащих той же бригады попали в больницу с дизентерией из-за некачественной питьевой воды.

"О небоевых потерях Зеленский и командиры стараются помалкивать. Когда травится целый взвод, это ЧП, которое должно разбираться на уровне верховного главнокомандующего", — сказал Семенченко. 

Ранее сообщалось, что американская сторона не намерена расширять программу подготовки украинских войск и продолжит готовить их в рамках уже существующей программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх