На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Бойцы протурецких войск уничтожили оружие курдских боевиков в Хасаке

Бойцы протурецких формирований на севере Сирии ликвидировали малокалиберное орудие курдских боевиков в районе Тель-Тамра в Хасаке, пишет новостное агентство Step News.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 9 октября объявил об антитеррористической военной операции "Источник мира" против вооруженных бандформирований курдов на границе с Сирией. Цель операции — уничтожение террористического коридора, который боевики пытались создать вдоль границы республики, и достижение мира и стабильности в регионе. Курдские радикалы, прикрывшись "освобождением от ИГИЛ", захватили территории в восточной части Сирии и начали оказывать давление на местное арабское население.

22 октября прошли многочасовые переговоры президента России Владимира Путина и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры двух стран по итогам переговоров представили меморандум о взаимопонимании. РФ и Турция договорились, что в зону за пределами операции Турции в Сирии вводятся сирийские военнослужащие и военная полиция РФ. Реджеп Тайип Эрдоган также отметил, что все курдские формирования должны быть выведены за пределы 30-километровой зоны от турецко-сирийской границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх