На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ужесточение правил покупки оружия в России: какие нововведения рассмотрит Госдума

Депутаты партии "Единая Россия" сегодня внесут в Госдуму законопроект, усиливающий госконтроль за оборотом оружия и ужесточающий прохождение медицинского освидетельствования, сообщает ТАСС. "Народные Новости" пообщались с депутатами Государственной думы, чтобы узнать, насколько ужесточение правил на приобретение оружия сделает общество безопаснее.

Согласно нововведениям, медицинское освидетельствование, по итогам которого решается вопрос о выдаче лицензии на оружие, должно проводиться исключительно государственными медицинским учреждениями. Освидетельствование обязано включать в себя исследование на наличие в организме наркотических веществ. Дополнительно необходимо будет пройти психологическое тестирование.

Ужесточение правил покупки оружия в России: какие нововведения рассмотрит Госдума

Законопроект предполагает вести учет оружия, боеприпасов в государственной информационной системе Росгвардии. Депутат Государственной думы Виталий Милонов рассказал "Народным Новостям", что ужесточение правил покупки оружия усилит безопасность в стране.

"Необходима только личная беседа и личное освидетельствование врачом, чтобы был обязательно визуальный контакт специалиста и соискателя на лицензию, это очень важно, для того чтобы врач тоже ощущал ответственность. Если бы были раньше такие требования, то казанскому стрелку с болезнью головного мозга, никогда в жизни оружие не выдали бы", — отметил депутат.

Милонов уверен, что ужесточение правил станет гарантом безопасности граждан. Он отметил, что необходимо сделать так, чтобы люди, имеющие лицензию на оружие, были абсолютно психически здоровы.

Ужесточение правил покупки оружия в России: какие нововведения рассмотрит Госдума

Депутат Государственной думы Евгений Федоров согласился с мнением коллеги и рассказал, что в России необходимо ограничивать оборот оружия. По словам депутата, ужесточение правил покупки оружия сократит случаи насилия в стране.

"Важно, чтобы люди не стремились убивать других людей, должна пройти конституционная реформа, с помощью которой можно воспитывать с детства, со школы, ребенка в нормальных человеческих измерениях по отношению к другим людям. Законы принимаются, будем наводить порядок, как говорится", — подытожил парламентарий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх