На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кедми сравнил возможные переговоры Путина и Байдена с игрой в шахматы

Россия и США готовы играть на двух площадках, но это не значит, что они готовы идти навстречу друг другу. Об этом заявил израильский военный эксперт Яков Кедми.

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявлял, что во время телефонного разговора американский лидер Джо Байден предложил президенту России Владимиру Путину встретиться в ближайшие недели. Однако в Кремле заявили, что в этот период организовать встречу глав двух держав не получится.

"США готовы идти на обсуждение всех проблем с Россией, но это не значит, что они готовы идти навстречу России", — считает политолог.

Израильский эксперт уверен, что данный шаг пойдет на пользу всем. При этом санкции США не имеют никакого отношения к предстоящим переговорам, в МИД РФ это понимают. В Москве предупредили, что если со стороны Вашингтона последуют санкции или какие-то другие антироссийские шаги, то ответ России будет весьма жестким. Кедми сравнил возможные переговоры Путина и Байдена с игрой в шахматы.

"Стороны готовы играть на двух площадках. США делают шахматный ход ― Россия отвечает, и может, даже не адекватно, а чуть резче. На встрече мы будем обсуждать проблемы и выскажем свою точку зрения, а бодание в виде санкций и ответных действий России будет идти параллельно", — подытожил эксперт.

Кедми уверен, что Белый дом просто прощупывает границы, чтобы понять, где и что они могут делать, включая проблемы Ирана, Сирию и другие конфликты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх