На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Дерматолог назвал последствия домашней изоляции для кожи женщин

Пандемия коронавируса стала причиной ввода ограничений на перемещения для россиян. Ограничительные меры вступили в силу с 28 апреля.

Эксперт в области дерматологии Алексей Едемский рассказал, как вынужденные выходные из-за коронавируса скажутся на здоровье и красоте женщин. Издание Argumenti.ru сообщает, что состояние кожи за неделю самоизоляции заметно улучшится.

Многие девушки дома перестанут использовать декоративную косметику, что благоприятно повлияет на состояние кожи. Представительницам прекрасного пола врач-дерматолог посоветовал в этот период заботиться о себе, но избегать агрессивных уходовых средств, чтобы не повредить естественный жировой слой.

"Скрабы повреждают кожу и могут сделать ее более чувствительной. После таких травмирующих процедур может появиться аллергия и даже воспалительные элементы",  — сообщает Едемский.

Полное отсутствие косметики на коже в течение длительного времени поможет избежать воспалительных процессов и загрязнений. А также врач посоветовал как можно чаще проветривать комнату, для того чтобы кожа могла насытиться кислородом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх