На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

«Если только сани ставить»: петербуржцы удивлены новыми платными парковками

 

В Петербурге с 1 декабря расширена зона платной парковки в центре города. Однако воспользоваться ею могут разве что только владельцы саней — места на обочине повсеместно завалены снегом.

В Центральном районе Северной столицы еще 71 улица вошла в зону платной парковки: один час стоянки обойдется в 100 рублей, а стоимость месячного абонемента составит 20 075 рублей. Неприятной неожиданностью для горожан стало повышение тарифов, ведь до этого за месяц парковки нужно было платить 12 тысяч рублей. Для жителей платной зоны тарифы не меняются: 1800 рублей за годовой абонемент.

Мнения касательно инициативы разделились, но многие водители уверены, что новшество позволит разгрузить центральные улицы, буквально задыхающиеся в огромном потоке машин. На деле же запуск проекта получился с «душком»: обочины завалены сугробами, часть машин, припаркованных еще до введения платных парковок, «погребена» под снегом. Теперь автовладельцам придется как-то вызволять свои машины из снежного плена, в противном случае им придется заплатить круглую сумму за стоянку.

«Живу в центре: парковка с лопатой... каждый день»;

«Если только сани припарковать»;

«Ну ничего, подождем весны», — с иронией отмечают пользователи соцсетей.

Первые метели для Петербурга в этом году оказались тяжелыми, город не смог оперативно справиться со снегом, а где-то из-за некачественной уборки образовалась наледь. Одним из самых масштабных свидетельств провала работы коммунальных служб стала огромная пробка на Московском шоссе, последствия которой не удавалось устранить в течение двух дней. Причиной ЧП стала неубранная дорога — фуру занесло на повороте, она перегодила проезжую часть. А после застрял и второй большегруз, водитель которого пытался вытащить фуру. «Народные Новости» публиковали подробный репортаж об этом происшествии.

Пробки для Северной столицы и до зимы являлись вопросом, требующим ряда реформ, но с приходом снегопадов стали настоящей головной болью не только для водителей, но и для пешеходов. На некачественную уборку улиц и дворов повсеместно жалуются жители, при этом, как выяснили СМИ, только 96 жалоб из 2048 были рассмотрены Смольным.

Ранее жители Петербурга массово пожаловались губернатору Беглову во «ВКонтакте» на качество уборки снега. По мнению петербуржцев, губернатор нарушил обещания по поддержанию чистоты города и уборке снега. Снегоуборочную технику должны были подготовить еще к 24 ноября, однако в результате мегаполис оказался не готов к зиме.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях   ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх