На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Госдумы Соломатина: в борьбе с коронавирусом занято 16% всех российских врачей

Возможности оказания плановой медицинской помощи значительно ограничены, потому что большой процент российских медиков концентрирует свои усилия на борьбе с COVID-19.

Такой информацией поделилась с «Радио 1» заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина. В ущерб плановым медицинским обследованиям приходится направлять дополнительные врачебные кадры на противостояние пандемии.

«16% врачей в стране сейчас работают только на ковид. Мы оголили первичную сеть здравоохранения, мы закрыли очень многие профильные лечебные учреждения и перепрофилировали их под ковидные госпиталя», – сказала Соломатина.

Она добавила, что никаких усилий медиков не хватит, если люди будут пренебрегать прививками. Окончательно победить пандемию и вернуть медицинское обслуживание к стандартному «доковидному» уровню поможет только вакцинация.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх