На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Военный эксперт объяснил, зачем западные журналисты стали подозревать Россию в модернизации бункеров

Российская сторона модернизирует бункеры для хранения ядерного оружия недалеко от Калининграда. Об этом сообщила телекомпания CNN, основываясь на фотографиях со спутника, проанализированных специалистами частной компании ImageSat International.

По информации CNN, те снимки, которые оказались у компании, сделали с 19 июля по 1 октября. И, как утверждают зарубежные журналисты, на них можно увидеть работу по модернизации почти четырех десятков бункеров недалеко от Приморска.

Учитывая тот факт, что российское оборонное ведомство никаких комментариев на этот счет не давало, западные СМИ, видимо, в очередной раз хотят преподнести Россию врагом для всего мира, заметил в беседе с корреспондентом издания Nation News военный эксперт Николай Костикин.

Военный эксперт объяснил, зачем западные журналисты стали подозревать Россию в модернизации бункеров

"Касательно самой модернизации бункеров сказать сложно, но Министерство обороны заявлений по этому поводу не делало. Цель таких публикаций понятна, здесь явная попытка выставить Россию агрессором, который несёт угрозу всему миру. Сейчас очень много таких сообщений проходит, и в этом я вижу возврат к временам холодной войны. Сегодня вот была информация, что американские солдаты готовятся к большому военному столкновению. Поэтому вполне возможно, что это часть информационной пропаганды против России. И понятно, что Калининград выбран здесь не случайно, это стратегически важный объект для всех сторон", - сказал он.

Как ранее сообщало издание Nation News, в США уверены в скором начале масштабного противостояния с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх