На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Власти Ленобласти развивают интерес школьников к наукам через искусство

Открытие памятников в Ленобласти, посвященных великим ученым, усиливает интерес детей к различным наукам, заявил генеральный директор строительной компании Арсений Лаптев в ходе пресс конференции "Памятник Ньютону. Итоги конкурса", организованной Медиагруппой "Патриот".

Лаптев отметил, что популяризация инженерных профессий и развитие любознательности детей стало основополагающей задачей в Ленобласти.

"Например, в городе Мурьино мы выбрали Дмитрия Менделеева, чтобы дети больше увлекались химией. Так, на центральном бульваре Менделеева был установлен памятник великому ученому, в школе был поставлен его бюст и сформирован класс с углубленным изучением химии", — рассказал эксперт.

По его словам, местом популяризации физики и темы личности Исаака Ньютона стал поселок Бугры.

"В случае с Ньютоном, главной идеей было изучение физики. А три основополагающих закона открыл Исаак Ньютон", — объяснил специалист.

Он подчеркнул, что в следующем квартале последовательно будет установлен памятник российскому ученому, например, Алферову, который придумал полупроводники, и, благодаря которому сейчас очень активно развивается Силиконовая долина. 

Ранее "Народные Новости" рассказали о знаменитостях, которые похоронены на Смоленском кладбище. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх