На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Кедми озвучил негативный прогноз по США

Бывший руководитель израильской службы "Натив" Яков Кедми выразил мнение, что увеличивающаяся роль интернет-гигантов в конечном итоге приведет к прекращению существования Соединенных Штатов.

Разворачивающиеся сегодня в США события отчетливо указывают на окончательный крах мифа о главенстве демократии, считает эксперт. Таким образом, на последнем издыхании находится система, которая легла в основу североамериканского государства и поддерживала его несколько столетий. И наглядным примером в данном случае могут служить президентские выборы, победу на которых при довольно сомнительных обстоятельствах одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден. Он, по мнению специалиста, и положит конец американскому образу жизни.

Как отметил Кедми, Соединенные Штаты и раньше сталкивались с проблемами. Однако тогда им удавалось решать их за счет серьезнейших потрясений в других странах. За примерами далеко ходить не нужно, Великая депрессия 1930-х годов закончилась для Вашингтона исключительно благодаря началу Второй мировой войны. А разразившийся в 2007 году кризис финансово-спекулятивного капитала США сумели сгладить при помощи экономических трудностей, с которыми столкнулся весь мир.

"Сейчас пытаются установить власть сетевого, электронного капитала вместе с финансовым", — заявил Кедми в эфире передачи "Право знать!" на телеканале ТВЦ.

В настоящее время сетевые компании принято называть "мировой паутиной". При этом, отметил специалист, очень многие не понимают, насколько точно этот термин описывает их. Словно паук, подобные организации высасывают все соки из жертвы, постепенно уничтожая ее. Вот и с Соединенными Штатами, чьи проблемы уходят очень глубоко, они поступят таким образом.

"Сегодня само понятие государства США находится под угрозой и большим вопросом", — резюмировал эксперт.

Ранее профессор международных отношений Давид Сильван заявил о том, что идеи действующего американского лидера Дональда Трампа не утратят свою актуальность даже после его ухода.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх