На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вежливые аферисты в Петрозаводске ходят по домам горожан и просят показать СНИЛС

В ПФР Карелии стали поступать жалобы местных жителей о том, что к ним в двери стучатся некие приятные и вежливые незнакомцы, которые говорят, что пришли из пенсионного фонда. Они просят предоставить им паспорт и СНИЛС. Некоторые жители реагируют на это остро: сразу вызывают полицию и звонят в ПФР. Но многие горожане доверчивы и соглашаются показать свои документы неизвестным.

На официальной страничке в соцсети Пенсионного фонда РФ по Карелии людям напоминают, что сотрудники этой организации не занимаются обходом горожан без предварительной договоренности.

Никто не будет сверять таким образом ваши СНИЛСы — все данные уже занесены в электронную базу ПФР. Незнакомцы попросту пользуются полученной информацией, чтобы оформить от вашего имени перевод накоплений из ПФР в другой негосударственный пенсионный фонд. Сразу обнаружить это не всегда возможно. А если такое все же произошло без вашего согласия, то лучше пойти за помощью к сотрудникам судебных органов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх