На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

СКР считает цветение фитопланктона виновным в катастрофе на Камчатке

Следователи приняли природное загрязнение за основную версию причин гибели тысячи морских животных на Камчатке. Об этом говорится в Telegram-канале Life Shot.

Вслед за академиками РАН, сотрудники СКР пришли к мнению, что отравление людей и гибель тысячи обитателей акватории Авачинского залива связаны с так называемым цветением фитопланктона.

"По результатам проведенных биохимических экспертиз признаков токсического отравления у лиц, обратившихся за медицинской помощью, не выявлено. В исследованных пробах воды, почвы и морских гидробионтов тяжелых металлов не обнаружено", — сообщается в пресс-службе СК РФ.

Следователи не сочли критическим ранее выявленное четырехкратное превышение нефтепродуктов в водах Авачинского залива. Также в СКР отметили, что концентрация фенола, которая в 2,5 раза превосходит допустимую норму, наблюдается в акватории близ полуострова Камчатка с 1970 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх