На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Балтийском море стартовали учения минных тральщиков НАТО

Группировка Первой постоянной противоминной группы НАТО приступила к учениям в водах Балтийского моря. Об этом сообщила пресс-служба минобороны Эстонии.

Как отмечается, традиционными весенними маневрами минных тральщиков НАТО Open Spirit руководят ВМС Эстонии. В учениях принимает участие 21 корабль из 11 стран Североатлантического альянса.

"Ежегодная операция Open Spirit имеет решающее значение в избавлении вод Балтийского моря от накопившихся здесь со времен Первой и Второй мировых войн всех боеприпасов и для снижения угроз рыболовству, морским путям и окружающей среде", — заявил командир Первой постоянной противоминной эскадры НАТО Ян Вейхерс.

Стоит отметить, что данная противоминная группа является одной из четырех частей быстрого реагирования, которая выполняет задачи под командованием НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх