На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

То с Россией, то с Макроном, то с Ким Чен Ыном: с кем ветреный Трамп крутит политические "романы"

Новостные ленты и соцсети потрясло признание Дональда Трампа во влюбленности в лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, которое прозвучало во время выступления президента США перед сторонниками в Вирджинии. Трамп поведал, что сначала оба лидера были настроены жестко, но потом просто "влюбились друг в друга", рассказал, что получил из Северной Кореи "прекрасные письма", и, глядя на опешивших журналистов, игриво добавил, что не против еще раз встретиться с Ким Чен Ыном, хоть это "звучит и не по-президентски, а журналисты превратно все истолкуют".

Разумеется, столь смело и эксцентрично оформленное признание в неожиданных политических симпатиях сразу породило волну шуток на пикантную тематику. Американские противники Трампа, похоже, переживают за их отношения больше, чем за свои, советуя президенту перебраться поближе к "возлюбленному".

That settles I think he should move to North Korea to be closer to his “love”. Long distance relationships never work.

— Anne Raymond (@Wyn50)

"Пусть переезжает в Северную Корею, ближе к своей "любви". Отношения на расстоянии никогда не складываются!"

Россияне так и вовсе пошли вразнос и запустили серию мемов с двумя политиками, по мотивам вкладышей из легендарной жвачки:

Трамп заявил, что он и Ким Чен Ын «влюбились друг в друга» после встречи в Сингапуреhttps://t.co/VOwc4Ixxwz pic.twitter.com/K1NiXYIGJ0

— Лентач (@the_lentach)

Но лидеру Северной Кореи стоит быть настороже, так как Трамп известен своей непредсказуемостью и политические симпатии меняет как когда-то подруг-моделей, то есть, часто. Мы собрали доказательства "политической ветрености" американского лидера.

Трамп и Россия

 

Британская The Guardian назвала историю отношений Трампа и России "праздником любви". По словам журналиста Дэвида Смита, речь идет не только о якобы имевшем место быть "сговоре ради победы на выборах в 2016 году", но и о поездках Трампа в Москву как бизнесмена, еще в 90х. Сам Трамп этот "роман" не раз опровергал на публике, сравнивая нашу страну с "животным":

"Наши отношения с Россией сейчас хуже, чем когда-либо", — написал он однажды в Twitter.

То с Россией, то с Макроном, то с Ким Чен Ыном: с кем ветреный Трамп крутит политические "романы"

Однако после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки, в интервью американского лидера прозвучала надежда на лучшее:

"Я думаю, что у нас все будет хорошо с Россией после сегодняшней встречи​​​. Но у нас все было чудовищно до сегодняшнего дня. Я имею в виду — чудовищно опасно"  — сказал он.

Стоит отметить, что CNN и другие демократические медиа тогда обрушились на Трампа с критикой, точно так же, как и сейчас после высказывания о Ким Чен Ыне. А что касается каких-то реальных подвижек в отношениях США и России, то их особенно и нет: Конгресс принял новые антироссийские санкции, а лично Трамп грозит новыми ограничениями европейским союзникам РФ по "Северному потоку — 2".

Трамп и Франция

 

Эммануэль Макрон и Дональд Трамп симпатичны друг другу по-человечески, это видно по фотографиям: президенты Франции и США  удерживают зрительный контакт без напряжения, улыбаются, а заботливый жест Трампа, стряхивающего пылинки с костюма Макрона, заметили все фотографы.

Сам Дональд Трамп личную симпатию к французскому лидеру подтверждает:

То с Россией, то с Макроном, то с Ким Чен Ыном: с кем ветреный Трамп крутит политические "романы"

"Президент Франции Макрон — отличный парень, мы любим с ним жать друг другу руки. Замечательный парень!" — сказал он. 

Кроме того, он отмечал, что считает Францию своим главным партнером на континенте, после июльского визита ходили слухи и о том, что лидер США соблазнял президента Франции особо выгодной сделкой на условиях выхода из страны Евросоюза, однако резкое высказывание Макрона о политике Трампа насчет одностороннего выхода США из иранской ядерной сделки, говорит, что если и было такое предложение, оно точно неприемлемо.

Трамп и Саудовская Аравия

 

Вот уж какой политический "роман" Трампа можно считать гармоничным, так это с Саудовской Аравией: в мае 2017 года именно в эту страну Трамп приехал с первым официальным визитом за время своего президентского срока, и получил высший орден страны из рук короля Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауд в Эр-Рияде. Американский президент и король даже танцевали вместе. Танец с саблями.

Саудовская Аравия считается стратегическим союзником США на Ближнем Востоке и получает американское вооружение. Но и тут не все гладко: например, в июне лидер США так не уговорил короля саудитов увеличить добычу нефти, то есть, нарушить соглашение по ОПЕК+, подписанное в Вене еще в 2016 году.

Учитывая недавнее заявление пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова о том, что у лидера РФ есть приглашение в Эр-Рияд, неизвестно, как дальше будет развиваться этот союз и Трампу стоит быть внимательнее. В конце концов, не один лишь он умеет быть непредсказуемым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх