На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Финский журналист включил Пушкина в "список жертв туберкулеза"

Финская газета Iltalehti допустила неожиданную ошибку в своей статье, в которой упомянула русского поэта Александра Пушкина. Автор статьи Хелья Салонен написала, что великий поэт "с высокой степенью вероятности умер от туберкулеза".

Материал, вышедший 17 октября, был посвящен туберкулезу и борьбе с ним. Вероятно, чтобы сделать материал более интересным и насыщенным, журналистка решила перечислить имена известных людей из разных эпох, которые стали жертвами заболевания.

Неожиданным образом в списке оказались поэт Александр Пушкин и писатель Антон Чехов. И если в случае с автором "Вишневого сада" ошибка автора более-менее объяснима — до 2018 года считалось, что Чехов умер от туберкулеза, однако ученые смогли доказать, что его смерть была вызвана кровоизлиянием в мозг из-за тромба, то как в список "закрался" Пушкин неясно.

Классик русской поэзии умер от огнестрельного ранения, полученного в процессе дуэли с офицером Жоржем Дантесом, о чем знает любой школьник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх