На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые объяснили причину лени домашних котов

Домашние коты не просто так считаются ленивыми питомцами. Ученые выяснили, что склонность к лени у них является врожденной.

"Обязанностей" у котов еще несколько десятилетий назад было гораздо больше их заводили для борьбы с грызунами и вредителями. Однако сегодня коты лишены необходимости охотиться, поэтому питомцы обленились из-за малоподвижного образа жизни и обилия еды. С рождения котята получают питание от матери, а потом от своих хозяев, потому во взрослом возрасте они предпочитают не двигаться лишний раз.

Специалисты провели исследование, в ходе которого питомцам предложили получить еду просто так или после выполнения задания. Большинство выбрало корм, который просто лежал на подносе. Однако предыдущий эксперимент, который был проведен в 1963 году, показал обратные результаты. Животные предпочитали выполнить задание и получить корм в виде вознаграждения.

Если же поднос с едой отсутствовал, кошки без труда выполняли задание. Это говорит о том, что современные кошки не двигаются без необходимости. Однако при отсутствии еды в свободном доступе они готовы постараться ради пропитания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх