На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

США крадут нефть Сирии вместе с группировками курдов, прикрываясь детским лепетом

США сомневаются по поводу готовности властей Сирии защитить нефтегазовые месторождения от террористов запрещенного в России "Исламского государства", заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. Про то, что Штаты сами воруют сирийскую нефть при помощи банд курдов и наемников из американской ЧВК Blackwater, естественно, не было сказано ни слова.

"США там, потому что мы не хотим, чтобы эти нефтяные месторождения вернулись в руки ИГ. В последний раз, когда у режима (властей Сирии) были эти месторождения, ИГ смогла примерно за 15 минут забрать их обратно",  — высказался советник американского лидера.

О'Брайен утверждает, что доходы Вашингтона от нефти Сирии якобы "относительно невелики", и вырученные средства идут на поддержку курдских вооруженных формирований. Те старательно делают вид, что борются с боевиками ИГ, хотя есть доказательства, что из-за попустительства курдских радикалов сотни джихадистов оказались на свободе.

США крадут нефть Сирии вместе с группировками курдов, прикрываясь детским лепетом

Слова О'Брайена прокомментировал в беседе с Nation News член экспертного совета "Офицеров России", доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев. По его словам, американцы готовы на любое вранье, когда речь идет о сирийской нефти.

"Это даже напоминает детский лепет, когда ребенок хочет оправдаться, он начинает что угодно рассказывать, при этом все понимают, что он просто хочет играть этой игрушкой. Он начинает говорить: «С ней так больше не будет никто играть», «я буду ее любить» и так далее, и все эти заявления выглядят так же. Получается такой прецедент, что грабить нефтяные ресурсы другой страны можно, прикрываясь этим детским лепетом", — сказал он.

Эксперт также указал на абсурдность слов американца, по логике которого сирийская армия не может защитить нефтяные ресурсы, хотя успешно громит террористов.

"Сирийская армия выжила и сумела отстоять целостность своего государства, а США все делали, чтобы уничтожить Сирию, и у них ничего не получилось. И раз у них не получилось разрушить государство, они готовы нести всякую ересь, чтобы хоть как-то оправдать, что они нарушают целостность Сирии. Они не думают, что найдутся субъекты, которые скажут, что США тоже не могут защищать какие-то свои регионы, и они лучше справятся. Так что это обязательно все бумерангом прилетит обратно к США от Китая или других стран",  — считает Перенджиев.

Добавим, Федеральное агентство новостей выпустило расследование с доказательствами кражи США нефти в Сирии с помощью курдских группировок и американской ЧВК. Несколько тысяч наемников Blackwater были переброшены в провинцию Дейр-эз-Зор, чтобы обеспечивать незаконный вывоз нефти из САР, а также чтобы прикрывать внедрение американских сил в районе нефтегазовых месторождений. Благодаря этим наемникам Штаты маскируют широкое военное присутствие в оккупированных районах Восточной Сирии, богатых нефтью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх