На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россия закроет Босфор: военный эксперт назвал способ сокрушить США в Черном море

Россия перекроет пролив Босфор и потопит корабли США прежде, чем они войдут в акваторию Черного моря. Об этом изданию "Народные Новости" рассказал военный эксперт Юрий Кнутов.

Американское издание The National Interest организовало виртуальное столкновение сил России и США в Черном море. Аналитики оценили состав флота и характеристики кораблей, после чего пришли к выводу, что Военно-морские силы США ждет фиаско.

Военный эксперт Юрий Кнутов согласился с мнением американских аналитиков. В беседе с корреспондентом "Народных Новостей" он рассказал, чем обернется для кораблей Соединенных Штатов Америки попытка войти в Черное море.

Россия закроет Босфор: военный эксперт назвал способ сокрушить США в Черном море

Если гипотетически рассматривать военное столкновение российского и американского флотов в Черном море, то оно может произойти весьма условно, уверен эксперт.

"При проходе черноморских проливов Россия сразу может потопить корабли США и запереть пролив Босфор. В этом случае румынский и болгарский флот, а также украинские и грузинские корабли, которые могут оказать помощь США, окажутся практически бесполезными из- за немногочисленность и старого вооружения", — отметил он.

Военный эксперт подчеркнул, что акваторию Черного моря защищают береговые противокорабельные ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". Они поразят американские корабли еще до того, как те войдут в Черное море.

" Черное море простреливается насквозь. Американские корабли сюда не пропустят. Комплексы "Бал" и "Бастион" полностью охватывают акваторию Черного моря. Как только американские корабли попадают в Босфор по ним выпускают ракеты. Корабли тонут и закрывают пролив для "подкрепления". Так что в целом аналитики NI дали правильный анализ", — пояснил специалист.

Ранее капитан 1 ранга, военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с корреспондентом "Народных Новостей" рассказал, что Черноморский флот готов отразить любые провокации США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх