На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Психолог назвала самые частые причины распада семейных пар

Одними из самых частых причин для разрыва среди семейных пар по мнению психолога Алены Форкуновой является замалчивание обид и накопившиеся невысказанные претензии.

Именно об этом говорят многие клиенты, приходя на прием: было много обид, но казалось проще промолчать и потерпеть сложный период. Поэтому в первую очередь психолог стремится дойти до истока разногласия, чтобы на этом уровне охладевшие друг к другу супруги вновь научились контактировать откровенно, сообщает портал 63.ru.

Среди других частых причин — нехватка диалога о чувствах, отсутствие налаженного контакта об интересных для мужа и жены вещах, нехватка общих целей, ценностей, планов на будущее.

Постепенно портят качество отношений манипуляции, которые подменяют здоровый диалог. Также пагубно воздействует непонимание, что хочется получить в отношениях, либо слишком сильные ожидания, которые не оформлены, как правило, в понятный и простой для партнера месседж.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх