На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малышева развеяла мифы о необходимости сбивать повышенную температуру

Популярная телеведущая Елена Малышева в эфире передачи «Жить здорово!» назвала заблуждением необходимость сбивать повышенную температуру, показатель которой составляет 37,5°C.

Эксперты в области медицины, приглашенные на эфир, рассказали, что при диагностировании инфекционного заболевания жаропонижающие препараты нужно принимать, когда температура тела достигнет отметки в 38,5°C у взрослых и 38°C у детей. Если причиной недомоганий является пройденная вакцинация от коронавируса, то лекарство стоит принять в любом случае проявления дискомфорта, заявили специалисты.

Малышева также выступила с опровержением версии, что чай с малиной якобы обладает профилактическим эффектом от заболеваний. По ее словам, в этой ягоде полезные вещества содержатся в крайне маленьких количествах. Высказывания о запрете приема душа или ванной при температуре, по ее мнению, тоже оказалось ложным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх