На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Появление «русского» Харькова на американском ТВ могло стать провокацией телеканала CNN

Американский телеканал CNN, показывая сюжет о военных учениях России, подписал украинский город Харьков частью РФ, передает РИА Новости. Депутат Госдумы, ведущий ток-шоу «60 минут» Евгений Попов рассказал в беседе с «Народными Новостями», что обычная редакторская ошибка может быть неслучайной.

В эфире CNN состоялась беседа журналиста и генсека НАТО Йенса Столтенберга. Перед этим телеканал показал кадры с учениями российских военных. В сюжете была отмечена локация: «Харьков, Россия». На записи можно увидеть танки, установки разминирования техники и так далее. Не исключено, что часть аудитории американского канала поверила, что российская армия находится на территории Харькова.

Будучи опытным телеведущим и журналистом Евгений Попов прекрасно знает, как делают подобные сюжеты. По его мнению, высока вероятность обычной ошибки, однако нельзя исключать и намеренную провокацию.

«Понятно, что это редакторская ошибка, но у каждой ошибки есть фамилия, имя и отчество. Возможно, это намеренный шаг, поскольку не все в заокеанской среде согласны с нынешним положением дел. Наверняка, это просто ляп. Однако мы все понимаем, что вот так "вляпаться" в Харькове, где пророссийские настроения велики, нет никакой антироссийской истерии… Понятно, что ошибку немедленно заметили, но не исправили», — отметил наш собеседник.

Появление «русского» Харькова на американском ТВ могло стать провокацией телеканала CNN

Подобные ошибки могут быть у любого СМИ, продолжил депутат, но в случае с Харьковом ситуация крайне щекотлива, ведь фактически это действительно русский город, находящийся на Украине.

Версию с ошибкой или простой неграмотностью американских телевизионщиков разделяет директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов. Он полагает, что большинству американцев нет дела до подобных «мелочей», поскольку они верят, что в мире существует только одна страна.

«Подобные ошибки случаются постоянно, особенно на CNN. Там знатоки географии еще те. Мы уже неоднократно видели, что Улан-Батор — столица Украины. Чем больше Киев "устает", как говорит мэр Киева, тем ближе они к истине. Для американцев есть география США. Мир для них америкацентричен. Разбудите любого американского монтера или дальнобойщика среди ночи и спросите столицу любого из 50 штатов Америки, он ответит на зубок, также, как и перечислит всех президентов США. А вот в мировой географии они совершенно теряются: не знают, где эта Украина находится. Многие, наверное, и не подозревают, что другие страны существуют», — констатировал политолог.

Появление «русского» Харькова на американском ТВ могло стать провокацией телеканала CNN

Ранее сообщалось, что третий борт из США, загруженный оружием и боеприпасами, прибыл на Украину.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх