На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сценарный агент Петров откровенно рассказал о работе с текстами

Единственный в России успешный сценарный агент Дмитрий Петров в интервью порталу "Сенсаций.нет" рассказал, как начинал работать с чужими текстами и как случайно сделал на этом деле успешный бизнес.

Агент Дмитрий Петров рассказал, что пять лет назад из-за кризиса ушел из сценарного агентства Stardust и решил открыть свое дело. Он создал студию "DI Дмитрий Петров", начал вычитывать чужие тексты с точки зрения профессионала и потенциального зрителя. С успешными авторами заключал контракт, получал комиссию, после чего продвигал их сценарии, по которым в итоге снимали различные кинокартины.

По словам Петрова, сейчас он работает не один. В его команде 12 человек, которые неплохо зарабатывают. В общей сложности команда Петрова работает с 90 авторами и пока не ищет новых клиентов, так как работы всем хватает. Он также отметил, что с авторами не всегда легко работать.

"Я всегда предупреждаю авторов о каких-то сомнительных моментах в договоре с кинокомпанией, о пунктах, которые не нравятся самому. <...> Мы подписываем договор. А потом человек ничего не помнит. Я освежаю память, а сценарист говорит: "Блин, ты должен защищать интересы сценариста! Почему ты встал на позицию продюсера?". А я встал на позицию договора", - делится нюансами работы Петров.

По словам Дмитрия Петрова, ему нравится ремесло, которым он сейчас зарабатывает на жизнь. Параллельно он пишет собственную книгу, но пока не говорит, когда массовый читатель сможет ее приобрести.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх