На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Литва, Латвия и Эстония должны ответить на вымышленную "агрессию" России

Балтийская ассамблея и Балтийский совет министров подготовили заявление для правительств Литвы, Латвии и Эстонии. Как сообщает RT, документ предполагает призыв, касающийся наращивания сотрудничества между тремя государства в сфере обороны и ответа на "агрессию" РФ, зафиксированную рядом с границами стран Балтии.

Заявление со стороны совещательного органа прокомментировал завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Андрей Кошкин. Военный политолог уверен, что вымысел об угрозе с российской стороны создан для того, чтобы поддерживать на территории Европы "антироссийскую риторику".

Литва, Латвия и Эстония должны ответить на вымышленную "агрессию" России

Эксперт добавил, что НАТО лишится денег, а люди – работы в случае, если не будут генерироваться "подобные мифы" и приемы воздействия на власти для проведения учений у границ России и продолжения нападок на нее. Кошкин уточнил, что действия со стороны НАТО толкают Москву на "ответные", которые те потом называют угрозами.

Например, вслед за демонстративными намерениями самолетов НАТО преодолеть воздушные границы с РФ, вынуждено поднимается и выходит на перехват отечественная авиация. Позднее НАТО приступает к обсуждению "некорректных" действий со стороны РФ.

Литва, Латвия и Эстония должны ответить на вымышленную "агрессию" России

Вместе с тем, Балтийская ассамблея поддержала проект по Постоянному структурированному сотрудничеству в сфере обороны и безопасности, то есть –  PESCO. Несмотря на это, член-корреспондент Академии военных наук РФ Александр Бартош уверен, что страны Балтии выступят против создания независимой армии ЕС в силу неодобрения инициативы со стороны НАТО. В ходе баталий, которые непременно наступят между приверженцами НАТО и сторонниками независимости ЕС, балтийские страны непременно останутся на стороне США.

Помимо отказа от военной консолидации Евросоюза, страны Балтии выступают против сотрудничества России с любой из европейских стран. Их позиция отчетливо прослеживается в отношении к "Северному потоку – 2".

Так, преподаватель Финансового университета при правительстве России Станислав Митрахович подчеркнул, что их протест строительству газопровода не может быть следствием экономического ущерба. Балтийские страны выступают против, опираясь лишь на мотивы политической конфронтации с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх