На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

L'Antidiplomatico: 30 лет унижений России обернулись для Запада жестким ответом Москвы

Сложившаяся международная ситуация стала ответом России на многолетние попытки унижения со стороны Запада, считают американские эксперты.

Журналисты итальянского издания L'Antidiplomatico, перевод статьи которых приводит «ПолитРоссия», опубликовали мнение профессора международных отношений из Университета Питтсбурга Майкла Бреннера, который отметил, что Запад в течение 30 лет пытался унижать Россию. По его словам, российские оппоненты ностальгируют по 90-м годам, когда РФ была слаба, однако Владимир Путин положил конец этой эпохе. Кроме того, он воспрепятствовал попыткам западных государств оборвать все связи между Россией и государствами бывшего СССР, считает эксперт.

«Сдержанность Путина контрастировала с дерзостью Вашингтона и его европейских подчиненных, которые спровоцировали переворот на Майдане, свергнув демократически избранного президента и выдвинув на его место американскую марионетку», — отметил Бреннер.

Запад сам вынудил Россию ответить на многолетние попытки унижений, считает эксперт. По его мнению, сложившаяся сегодня ситуация в отношениях между странами и стала тем самым жестким ответом Москвы, которым обернулись для Запада недружественные действия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх