На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители Украины отдают последние копейки за оплату коммунальных услуг

Размер долгов за ЖКУ исчисляется на Украине десятками миллиардов гривен. Рядовые жители страны жалуются на низкое качество услуг и их высокую стоимость.

Украинский новостной портал Znaj.ua пишет о растущем долге украинцев за коммунальные услуги. Дело в том, что граждане Украины отказываются платить за крайне низкое качество предоставляемых услуг. В некоторых случаях они попросту не находят для этого денег — на ЖКХ уходят последние сбережения.

Авторы статьи приводят в пример историю одного из домов Киева, где у жильцов отсутствует доступ к горячей воде, а канализация перманентно забивается. При этом проживающие в доме платят 3 тыс. гривен (около 8200 рублей) за отопление однокомнатной квартиры и 6 тыс. гривен (около 16 400 рублей) за обогрев 4-х комнатной квартиры. Администрация города не оказывает им никакой поддержки.

"За услуги ЖКХ в феврале прошлого года было начислено украинцам практически на 8 миллиардов меньше, чем было начислено в феврале этого года. То есть рост больше, чем на 30% всего лишь за год. Услуга ЖКХ и плата за нее это стало по сути как налог на жизнь. Либо ты плати, либо мы примем закон, выбьем из тебя долги, заберем квартиру и вообще вышвырнем на улицу", — утверждает Александр Скупченко.

Представитель Жилищного союза Украины подсчитал, что коммуналка подорожала в стране более чем на 30% по сравнению с прошлым годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх