На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жительница Голландии перечислила удивительные особенностей русских детей

Блогер авторского канала на платформе "Яндекс.Дзен" рассказала о голландке, проработавшей в российской школе, которую поразили уникальные качества русских детей.

По словам иностранки, российские дети поразили ее своими уникальными способностями, которые нужно перенимать родителям других стран. Знакомство с Россией для жительницы Нидерландов началось с поступления в аспирантуру, она — учитель младших классов. Закончив университет, знакомая блогера проработала в течение года в обычной российской школе. Как все иностранцы, голландка интересовалась жизненным укладом россиян, их традициями и методами воспитания детей. Ее наблюдения уложились в пять ключевых моментов.

Во-первых, практически все дети в России — закаленные и болеют реже своих сверстников за рубежом. Голландку удивляло, что даже в период сезонных заболеваний редко кто пропускал учебу. Особенно ее поразили молодые мамочки с колясками в 20-градусный мороз. Поэтому иммунитет российских детей намного лучше, заключила иностранка.

Во-вторых, российские дети очень смышленые и развитые не по годам. В Европе дети растут в соответствии с возрастом, в России родители стараются развивать детей с малых лет. Голландка была шокирована, когда к ней в первый класс пришли дети, умеющие не только читать, но писать! В Европе этим навыкам обучают только в школе.

В-третьих, дети в России очень активно вовлечены во внеклассную жизнь. По словам иностранки, европейские дети тоже занимаются в различных кружках и секциях, но у русских намного выше ответственность в этом отношении. Ее не покидало чувство, что в России дети становятся профессионалами с раннего возраста.

В-четвертых, в России — семья традиционно является основой всему, в рамках этой концепции дети гармонично растут и развиваются. Их воспитанием занимаются не только мамы и папы, но и бабушки с дедушками. В Европе дети уходят от родителей по окончании школы, и общение во взрослой жизни ограничивается редкими встречами в праздники.

Российских детей любят все родственники, голландка была в шоке от количества имен и телефонов родных, забирающих детей из школы, которые ей приходилось записывать. Причем, по ее наблюдениям, дети одинаково радостно бежали навстречу не только к маме, но и к остальным родственникам.

В-пятых, российские дети отличаются находчивостью и сообразительностью. В Европе от детей ни в школе, ни дома не требуют ничего сверх их возраста. Российские дети очень инициативные и сообразительные. По словам голландки, ее поражала фантазия детей, когда они сами предлагали ей идеи для новогоднего мероприятия. "А ведь детям всего по 7-8 лет! Они точно не пропадут в жизни", констатировала жительница Голландии.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин обратится к российским выпускникам с торжественной речью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх