На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Турция использует родственные связи сирийских боевиков для переброски их в Ливию

Пленный сирийский боевик из Идлиба рассказал солдатам Ливийской национальной армии (ЛНА) о том, как попал в Ливию и почему решил воевать на стороне так называемого Правительства национального согласия (ПНС).

128-й пехотный батальон ЛНА взял сирийца в плен 25 марта. 23-летний парень рассказал, что в Сирии он находился в лагере "Дейр-Хасан", когда ему позвонил двоюродный брат и предложил заработать, отправившись в Ливию наемником. За это он пообещал парню 2 тысячи долларов. Сириец говорит, что около недели думал, но в итоге согласился, хотя и не хотел отправляться в Ливию.

В страну он попал в числе второй волны наемников, отправленных Турцией. Сначала они с другими сирийцами около двух недель находились на точке сбора в Джандарисе, откуда их увезли в турецкий аэропорт и только потом перебросили в Ливию, пишет Федеральное агентство новостей (ФАН).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх