На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Китай ставит рекорды по закупке импортных микросхем

Зависимость Китая от импортных микросхем снижается на фоне ограничений США. Об этом стало известно из данных Главного таможенного управления КНР.

Около 260 млрд долларов за неполный текущий год отдал Китай за импорт сотни миллиардов иностранных микросхем. Зависимость от высокопроизводительных и дорогостоящих чипов у Поднебесной до сих пор высока, однако власти страны планируют существенно снизить ее к 2025 году.

Рекорд по импорту был поставлен по итогам сентября 2020 года. За 53,72 млрд чипов Китай заплатил 256,93 млрд юаней, или около 38,17 млрд долларов, побив июльский рекорд.

Однако в сегментах микросхем низкого и среднего ценовых диапазонов возможности импортозамещения улучшаются, заявил заместитель директора Китайской ассоциации полупроводниковой промышленности Вэй Шаоцзюнь. В скором будущем Китай планирует выйти на 30% импорта микросхем, производя остальные 70% внутри страны.

Китай в рамках борьбы с пандемией коронавируса ранее присоединился к поискам эффективной вакцины для всех стран, передает "ФедералПресс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх